Добрый день. Я снимаю квартиру. Был заключен типовой договор сроком на один год и по факту он продлевался далее только на словах. Сейчас съезжаю о чем предупредила за три недели. Оплата была произведена полностью за весь месяц аренды. По договору я должна предупредить за две недели. Имеет ли право арендодатель взыскивать оплату по счетчикам? И есть ли в данном случае материальная ответственность по истекшему договору?
Если, Вы ранее платили по счётчику и этот пункт предусмотрен договором, то арендодатель вправе требовать от Вас оплатить то, что Ваше.
Смотря какие условия по оплате жкх указаны в договоре